Nome científico Coletado Por Indentificado Por Data da coleta Data de identificação Família Instituição Número de catálogo Status do tipo
coletado identificado Quercus robur Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1911 1911-05-21 Fagaceae O 801967
coletado identificado Persicaria maculosa Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1909 1909-07 Polygonaceae O 803984
coletado identificado Reseda luteola J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1886 1886 Resedaceae O 473182
coletado identificado Ononis spinosa ssp. procurrens Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1886 1886 Fabaceae O 150301
coletado identificado Micranthes stellaris J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1887 1887 Saxifragaceae O 531172
coletado identificado Dryas octopetala J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1893 1893-07 Rosaceae O 590513
coletado identificado Saxifraga tridactylites Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1894 1894-05-12 Saxifragaceae O 56129
coletado identificado Saxifraga oppositifolia J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1897 1897 Saxifragaceae O 590743
coletado identificado Asplenium septentrionale x trichomanes J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1898 1898 Aspleniaceae O 445766
coletado identificado Myosotis stricta Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1898 1898 Boraginaceae O 122749
coletado identificado Equisetum hyemale Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1898 1898-10 Equisetaceae O 81112
coletado identificado Reseda lutea Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1899 1899 Resedaceae O 101782
coletado identificado Vicia orobus J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1899 1899 Fabaceae O 463148
coletado identificado Callitriche stagnalis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1899 1899 Plantaginaceae O 732447
coletado identificado Asplenium scolopendrium Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1900 1900-09-18 Aspleniaceae O 107364
coletado identificado Convallaria majalis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1901 1901-06-20 Asparagaceae O 128141
coletado identificado Dactylorhiza viridis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1904 1904-08 Orchidaceae O 581374
coletado identificado Salix myrsinifolia J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1904 1904-08 Salicaceae O 793904
coletado identificado Salix reticulata J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1904 1904-08 Salicaceae O 796003
coletado identificado Ornithopus sativus J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1905 1905 Fabaceae O 443439
coletado identificado Acinos arvensis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1905 1905-07 Lamiaceae O 127694
coletado identificado Erigeron borealis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1906 1906-06 Asteraceae O 704652
coletado identificado Phyllodoce caerulea J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1906 1906-07-26 Ericaceae O 438082
coletado identificado Barbarea vulgaris J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1907 1907 Brassicaceae O 532861
coletado identificado Carex capitata Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1907 1907-07 Cyperaceae O 154603
coletado identificado Myrica gale Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908 Myricaceae O 127034
coletado identificado Lycopus europaeus Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908 Lamiaceae O 127789
coletado identificado Lamium hybridum J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908 Lamiaceae O 146536
coletado identificado Carex hirta Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1908 1908 Cyperaceae TRH 55429
coletado identificado Vicia sativa ssp. nigra J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1908 1908 Fabaceae O 237633